Нападение на штаб-квартиру YouTube: появились фото стрелявшей
Насим Агдам – жительница штата Калифорния с иранскими корнями, в одном из своих видео цитирует Гитлера.
Нападение на штаб-квартиру YouTube в Сан-Бруно, в Калифорнии, могла устроить 39-летняя пользовательница сайта, имеющая иранские корни. Как сообщает New York Post, женщину идентифицировала полиция.
"Стрелок Youtube Насим Агдам не вписывается в желанный СМИ стереотип. Женщина из Ирана, левая, веган, активистка PETA", – пишет блогер Павел Сенко. Ее мотивом была месть корпорации за демонетизацию и обидные видео.
У женщины был свой канал на YouTube. Ее последнее видео появилось три недели назад и было посвящено упражнениям на ногах в фитнесе.
В другом видео Агдам жаловалась на то, что "подвергается дискриминации и ее фильтруют на YouTube". Очевидно, вопрос о свободе слова был очень важным для Агдам. На видео Агдам даже цитирует Адольфа Гитлера.
Что вы думаете о свободе слова и действительно ли это существует в западных странах? В реальном мире нет свободы слова, вас заставят замолчать, чтобы сказать правду, которую не поддерживает система,
– говорится в видео, опубликованном 25 марта.
Сейчас видео девушки и аккаунт удалены с YouTube.