Главная Новости Мир Экс-президента Бразилии суд приговорил к 12 годам тюрьмы
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-президента Бразилии суд приговорил к 12 годам тюрьмы

Трансляция голосования судей велась в прямом эфире в интернете

5 апреля 2018, 11:20
Поделитесь публикацией:
Экс-президента Бразилии суд приговорил к 12 годам тюрьмы

Верховный суд Бразилии дал добро на взятие под стражу бывшего президента страны Луиса Инасиу Лулы да Силвы. Как передает DW, соответствующее постановление было принято в ночь на четверг, 5 апреля, шестью голосами против пяти.

В результате Луле не удалось добиться новой отсрочки приведения приговора в исполнение: экс-президент Бразилии приговорен к 12 годам лишения свободы по обвинению в коррупции.

Трансляция голосования велась в прямом эфире в интернете. Голоса разделились поровну — пять на пять. Решающим стал голос председателя суда Кармен Лусии, которая проголосовала за отказ адвокатам Лулы в апелляции на возможное помещение его в тюрьму.

Напомним, в сентябре 2017 года генеральный прокурор Бразилии Родриго Жано заявил, что бывшие президенты Луис Инасиу Луле да Силва и Дилма Роуссефф совершили ряд преступлений, связанных с государственной нефтяной компанией Petrobras. Их обвинили в коррупции и отмывании денежных средств.

Как сообщали "Комментарии", на днях в Бразилии тысячи человек вышли на демонстрации, требуя тюремного заключения для экс-президента Луиса Инасио Лулы да Силвы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!