Главная Новости Мир Названа дата глобального вымирания животных
commentss НОВОСТИ Все новости

Названа дата глобального вымирания животных

Выяснилось, кто начнет исчезать первым 

5 апреля 2018, 15:03
Поделитесь публикацией:
Названа дата глобального вымирания животных

Межправительственная платформа по биоразнообразию при ООН опубликовала отчет, согласно которому в Юго-Восточной Азии к 2050 году практически не останется рыбных ресурсов, также исчезнет 90% кораллов, Основной причиной этого станут ухудшающаяся экология и массовый вылов рыбы

Также биоразнообразие Африки сократится на 40%, а к 2100 – на 50%.

В отчете отмечается, что на первом месте в группе риска находятся всего слоны, гориллы, носороги, тигры (их популяция сократиться до 90%). За последние 100 лет популяция слонов снизилась почти в десять раз. Чуть лучше обстоят дела у индийских слонов, чья популяция сократилась за последние 50 лет "лишь" на 80 %. Три из четырех видов горилл уже сегодня считаются вымирающими, а четвертый вид — под угрозой вымирания. Некоторые породы тигров сегодня существуют лишь в виде нескольких представителей в зоопарках, вернуть их в дикую природу уже не представляется воз- можным.

Таже к середине текущего столетия население Африки вырастет с нынешних 1,2 млрд человек до 2,5 млрд. Африканцы будут потреблять еще больше природных ресурсов и наносить еще больший вред окружающей среде. В частности, в отчете указано, что некоторые крайне важные для местной фауны озера в Африке пересохнут

Главной причиной столь губительных действий станет увеличение количества углекислого газа, которое попадает в атмосферу в результате деятельности человека.

Как сообщали "Комментарии", экс-астрофизик из Университета Арканзаса Дэниел Уитмир считает, что человечество может доживать на Земле свои последние столетия. Конец его эпохи может наступить через 100-500 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!