Главная Новости Мир Следом за Германией «добро» на строительство Северного потока-2 дала Финляндия
commentss НОВОСТИ Все новости

Следом за Германией «добро» на строительство Северного потока-2 дала Финляндия

Согласие правительства является условным и исполнитель проекта должен соответствовать указанным требованиям

5 апреля 2018, 14:53
Поделитесь публикацией:
Следом за Германией «добро» на строительство Северного потока-2 дала Финляндия

Правительство Финляндии дало согласие на строительство газопровода "Северный поток-2" в своей исключительной экономической зоне. Об этом говорится в сообщении на сайте финского правительства.

"5 апреля 2018 года правительство Финляндии дало согласие на строительство газопровода Nord Stream-2 в части, проходящей через исключительную экономическую зону Финляндии", — говорится в сообщении.

В правительстве напомнили, что в сентябре 2017 года швейцарский девелопер проекта Nord Stream 2 AG подал заявление на получение согласия правительства в соответствии с законом об исключительной экономической зоне Финляндии.

При этом в заявлении отмечается, что согласие правительства является условным и исполнитель проекта должен соответствовать указанным требованиям.

"Сторона, ответственная за реализацию проекта, должна соответствовать общему принципу осторожности в предотвращении и минимизации несчастных случаев и убытков, должным образом учитывать чувствительность и уязвимость Балтийского моря и других существующих проектов в исключительной экономической зоне и соответствовать условиям разрешения на строительство, предусмотренных законом о воде", — говорится в сообщении правительства.

Кроме того, проект должен быть реализован таким образом, чтобы в будущем не мешать потенциальным инфраструктурным проектам в исключительной экономической зоне Финляндии.

Если апелляционный орган не обжалует согласие правительства, оно будет действовать в течение 50 лет.

Как писали "Комментарии", во вторник, 27 марта, компания Nord Stream 2 AG получила разрешение на строительство и эксплуатацию газопровода в немецкой исключительной экономической зоне.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!