Главная Новости Мир Суд перенес слушание дела об избрании меры пресечения капитану судна «Норд»
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд перенес слушание дела об избрании меры пресечения капитану судна «Норд»

Мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания, а команда на судне.

5 апреля 2018, 17:13
Поделитесь публикацией:
Суд перенес слушание дела об избрании меры пресечения капитану судна «Норд»

Херсонский городской суд перенес слушание дела об избрании меры пресечения капитану судна "Норд" на 6 апреля. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик, пишет "Украинская правда".

"Заседание суда по избранию меры пресечения капитану судна перенесено на завтра в связи с загруженным графиком судьи", — рассказала Тихончик.
Мужчина сейчас находится в изоляторе временного содержания, а команда на судне. Суд должен избрать капитану мера пресечения до субботы 7 апреля.

Начальник управления надзора за уголовным производством Прокуратуры АРК Игорь Поночовный рассказал, что после расследования и суда членов экипажа судна "Норд" скорее всего отпустят к семьям, в Керчь.
По его словам, капитан задержан на основании постановления следственного судьи, который дал разрешение на его задержание с целью его поводу в суд.
"Будет избираться мера пресечения. В дальнейшем члены экипажа будут привлечены к административной ответственности, поскольку они незаконно пересекли границу с временно оккупированной территории, после этого они будут отрабатываться в рамках уголовного производства", — рассказал Поночовный.
25 марта корабль морской охраны украинских пограничников задержал в Азовском море рыболовецкое судно-нарушитель "Норд" под флагом Российской Федерации.
В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано в оккупированном Россией Крыма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!