Главная Новости Мир Россия создала опергруппу для борьбы с «украинским пиратством»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия создала опергруппу для борьбы с «украинским пиратством»

Структура начала действовать на Азовском море

5 апреля 2018, 21:56
Поделитесь публикацией:
Россия создала опергруппу для борьбы с «украинским пиратством»

Для защиты российских рыбаков от "украинского пиратства" учреждается оперативный штаб, который будет координировать действия Росрыболовства и Пограничного управления ФСБ для защиты рыбаков. Эти меры приняты в связи с ситуацией вокруг судна "Норд", задержанного украинскими пограничниками.

Руководитель Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства Игорь Рулев заявил, что оперативная группа для предотвращения "пиратских действий со стороны Украины" уже начала действовать на Азовском море.

По его словам, новообразованная структура будет обеспечивать механизм сотрудничества между пограничными службами и Росрыболовством, а также предоставлять сведения о местонахождении судов. Согласно заявлению пресс-службы Росрыболовства, безопасность российских рыбаков будут обеспечивать Пограничные управления ФСБ России по Ростовской области, Краснодарскому краю и Республике Крым.

Новая структура создана для "минимизации рисков на промысле", а также для предотвращения ситуаций, в которую недавно попало российское рыболовное судно "Норд".

Как ранее сообщали "Комментарии",  25 марта на сайте Госпогранслужбы Украины появилась информация о задержании судна, шедшего под российским флагом. Этим судном оказался рыболовецкий сейнер "Норд". В ходе проверки установлено, что оно зарегистрировано на временно оккупированной территории АР Крым. Кроме этого, члены команды судна нарушили порядок выезда из временно оккупированной территории Украины. Все они имели так называемые паспорта граждан РФ, выданные в городе Керчь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!