Главная Новости Мир Отравленная «Новичком» Юлия Скрипаль заговорила
commentss НОВОСТИ Все новости

Отравленная «Новичком» Юлия Скрипаль заговорила

Женщине передали предложение о помощи со стороны российского посольства

5 апреля 2018, 22:35
Поделитесь публикацией:
Отравленная «Новичком» Юлия Скрипаль заговорила

5 апреля Скотланд-Ярд опубликовал первое обращение Юлии Скрипаль, которая была отравлена вместе с отцом, экс-офицером ГРУ Сергем Скрипалем.

"Я очнулась больше недели назад и рада сказать, что каждый день я становлюсь сильнее. Я благодарна за интерес ко мне и за многие доброжелательные сообщения, которые я получила. Мне нужно поблагодарить многих людей за выздоровление, и в особенности я хотела бы упомянуть жителей Солсбери, которые пришли мне на помощь, когда я и мой отец были недееспособны. Более того, я хотела бы поблагодарить персонал районной больницы Солсбери за их заботу и профессионализм", – говорится в обращении.

Комментируя ситуацию с отравлением, женщина назвала ее "сбивающей с толку".

"Я уверена, что вы понимаете, что весь эпизод – это нечто, сбивающее с толку, и я надеюсь, что вы будете уважать мою частную жизнь и частную жизнь моей семьи в период моего выздоровления", – заявила Юлия.

Между тем Юлии Скрипаль передали предложение о помощи со стороны российского посольства, но она его до сих пор не приняла. Об этом сообщили в МИД Великобритании.

"Мы передали госпоже Скрипаль предложение о консульской помощи со стороны российского посольства. Сейчас госпожа Скрипаль способна решить, будет ли она принимать это предложение и когда именно она будет это делать, но на данный момент она этого не сделала", – сказал представитель британского МИД.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!