Главная Новости Мир Дочь Скрипаля отказалась от помощи России
commentss НОВОСТИ Все новости

Дочь Скрипаля отказалась от помощи России

Юлия Скрипаль не приняла предложение консульской помощи от посольства России

6 апреля 2018, 09:02
Поделитесь публикацией:
Дочь Скрипаля отказалась от помощи России

Дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля которую вместе с отцом отравили в Британии, не будет принимать консульскую помощь от посольства России.

Сообщается, что власти Британии передали ей предложение о помощи от посольства РФ, но она его не приняла.

"Мы передали г-же Скрипаль предложение посольства России в консульской помощи. Скрипаль теперь может решать, нужно ли принимать это предложение и когда следует это сделать, но на сегодняшний день она этого не сделала", — отметили в ведомстве.

Также отмечается, что сообщение МИД об отказе Юлии от российской консульской помощи появилось вскоре после пресс-конференции посла России в Великобритании Александра Яковенко, в ходе которой он неоднократно заявлял, что Россия попросила консульский доступ к Юлии Скрипаль и не получила ответа от британских властей.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал сроки расследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию завил о том, что узнал об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ, а также отметил, что нервно-паралитический яд, которым предположительно они были отравлены "Новичок" производят в 20 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!