Главная Новости Мир Британия отказала Виктории Скрипаль в визе
commentss НОВОСТИ Все новости

Британия отказала Виктории Скрипаль в визе

Власти Британии отказали племяннице отравленного в Солсбери экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля, в получении визы

6 апреля 2018, 20:05
Поделитесь публикацией:
Британия отказала Виктории Скрипаль в визе

Об этом сообщили корреспонденту ВВС.

"Судя по всему, Россия использует Викторию как пешку, — сказал собеседник. — Если она попала под влияние Кремля или Кремль ее к чему-то принуждает, она тоже стала жертвой",--говорится в сообщении.

Ранее по информации издания, российское телевидение распространило аудиозапись телефонного разговора Виктории Скрипаль с ее двоюродной сестрой Юлией, дочерью Сергея Скрипаля, которая тоже пострадала при отравлении в Солсбери.

 Согластно информации, девушки разговаривали о том, что правительство Британии маловероятно  удовлитворит просьбу о  выдаче визы Виктории Скрипаль.

Как сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал срокирасследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!