Главная Новости Мир В Антарктиде впервые собрали выращенный в теплицах урожай
commentss НОВОСТИ Все новости

В Антарктиде впервые собрали выращенный в теплицах урожай

Без земли и солнечного света удалось вырастить 3,6 кг салата, 18 огурцов и 70 редисок.

8 апреля 2018, 18:20
Поделитесь публикацией:
В Антарктиде впервые собрали  выращенный в теплицах урожай

Урожай, выращенный в теплицах командой полярной станции Neumayer III в Антарктиде стал первым случаем подобного рода, ведь овощи удалось вырастить без их доступа к земли и солнечному свету. Об этом сообщает realist, со ссылкой на Science Alert.

"В высокотехнологичной теплице, за стенами которой держалась температура — 20 °C, использовали многоразовый водный цикл, систему питательных веществ, светодиодное освещение и тщательный контроль углекислого газа. Основой стал метод, известный как гидропоника", – говорится в сообщении.

Ученые из Немецкого аэрокосмического центра, координирующие проект, рассказали, что к маю надеются собирать по 4−5 кг овощей в неделю.

На Международной космической станции (МКС) салат научились выращивать с 2015 года, но этот проект сосредоточен на производстве более широкого ассортимента овощей: редиса, помидоров, огурцов, перца, зелени и ягод. Технологию развивают, чтобы в будущем астронавты орбитальных станций и колонизаторы других планет могли использовать ее для выращивания достаточного количества провизии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!