Главная Новости Мир В Британии говорят о сносе дома Скрипаля
commentss НОВОСТИ Все новости

В Британии говорят о сносе дома Скрипаля

Дом Сергея Скрипаля, стоимостью более 500 тысяч долларов хотят снести

9 апреля 2018, 13:25
Поделитесь публикацией:
В Британии говорят о сносе дома Скрипаля

Дом отравленного в Британии бывшего полковника ГРУ РФ Сергея Скрипаля, а также учреждение, которое они вместе с дочерью посещали в день отравления, планируют снести.

Об этом сообщает ВВС со ссылкой на британские газеты.

В частности, газета Mail on Sunday, ссылаясь на последний закрытый брифинг британских служб безопасности, сообщает, что нервно-паралитическое вещество "Новичок" применили в форме прозрачного геля без запаха, который нанесли на ручку входной двери в доме господина Скрипаля утром 4 марта.

Сразу несколько изданий сообщают, что дом господина Скрипаля стоимостью 560 тысяч долларов, скорее всего, снесут, ведь это легче сделать, чем проверять каждый сантиметр дома на присутствие "Новичка".

Итальянский ресторан Zizzi и паб The Mill, которые Скрипали посетили за несколько часов до того, как им стало плохо, видимо, также снесут.

Как ранее сообщали "Комментарии", в британском Солсбери 4 марта были отравлены экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль, работавший на британские спецслужбы, и его дочь Юлия. Полиция выяснила, что его пытались убить нервнопаралитическим веществом, мотивом могла стать месть Британская сторона утверждает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Россия это категорически отрицает. Скотленд-Ярд назвал срокирасследования инцидента.

В Солсбери в пиццерии Zizzi, где Скрипаль и его дочь Юлия обедали в воскресенье, 4 марта сотрудники антитеррористического подразделения британской полиции обнаружили следы нервно-паралитического вещества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров призвал Британию предоставить Москве образцы вещества, которым, по данным британских спецслужб, был отравлен бывший офицер российской разведки Сергей Скрипаль. По словам Лаврова, международные нормы обязывают Британию пойти на такой шаг, однако она отказывается.

Президент России Владимир Путин во время визита в Турцию завил о том, что узнал об отравлении экс-офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии из СМИ, а также отметил, что нервно-паралитический яд, которым предположительно они были отравлены "Новичок" производят в 20 странах мира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!