Главная Новости Мир Сегодня Lufthansa отменит более 800 рейсов
commentss НОВОСТИ Все новости

Сегодня Lufthansa отменит более 800 рейсов

Забастовка затронет работу наземного персонала в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Мюнхена, Кельна и Бремена

10 апреля 2018, 06:57
Поделитесь публикацией:
Сегодня Lufthansa отменит более 800 рейсов

На вторник, 10 апреля, запланирована отмена более 800 рейсов авиакомпанией Lufthansa из-за предупредительной забастовки немецкого профсоюза Verdi.

Забастовка отразится на деятельности наземного персонала в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Кёльна, Мюнхена и Бремена, сообщила компания. Из-за забастовки пострадают около 90 тыс. пассажиров Lufthansa.

Немецкий авиаперевозчик вынужден отменить около половины из запланированных 1600 рейсов, в том числе 58 дальнемагистральных.

11 апреля авиакомпания планирует выполнять рейсы согласно расписанию. Проверить статус рейсов можно на сайте компании.

Пассажиры, забронировавшие рейс из/или через Франкфурт-на-Майне и Мюнхен, могут бесплатно перебронировать его в течение следующих семи дней. На немецких внутренних маршрутах пассажиры могут воспользоваться поездами Deutsche Bahn.

Между тем в авиакомпании раскритиковали забастовку наземного персонала.

Абсолютно неприемлемо, что профсоюз переносит этот конфликт на пассажиров, которые не имеют к этому никакого отношения, – заявила директор по персоналу Lufthansa Беттина Фолькенс.

Она добавила, что авиакомпания не является стороной в этом тарифном споре, ее цитирует ее агентство AFP.

Профсоюз Verdi, представляющий интересы работников госсектора и транспорта, давит на работодателей, требуя повышения заработной платы на 6%, но минимум на 200 евро в месяц.

Как сообщалось ранее, профсоюзы Air France , объединяющие всех работников летных и наземных служб, 7, 10, 11, 17, 18, 23, 24 апреля проведут забастовки в связи с тем, что их требования о повышении зарплаты на 6% удовлетворены не в полной мере. При этом три последних дня совпадут с объявленной забастовкой французских железнодорожников.

Фото: Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!