Главная Новости Мир В США планируют совместный с союзниками удар по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

В США планируют совместный с союзниками удар по Сирии

Действия трех стран будут нацелены на химический наступательный потенциал сирийской армии

10 апреля 2018, 23:37
Поделитесь публикацией:
В США планируют совместный с союзниками удар по Сирии

Белый дом рассматривает все возможные действия против Сирии. Об этом заявила пресс-секретарь президента США Сара Сандерс.

"Президент ясно сказал, что работаем с нашими союзниками и партнерами, нашей командой по национальной безопасности, и рассматриваем все возможности. Все возможности рассматриваются, но я не буду забегать вперед", – сказала Сандерс.

В Вашингтоне также заявили, что США не исключают участия в действиях против Сирии нескольких стран.

Между тем ранее президенты США и Франции – Дональд Трамп и Эммануэль Макрон, а также премьер Великобритании Тереза Мэй обсудили по телефону ситуацию в Сирии. Лондон задумался о совместном с США и Францией ударе по Сирии. Также стало известно, что США определили цели первостепенной важности для нанесения возможных ударов по Сирии.

На встрече с американскими военачальниками Трамп заявил, что у Вашингтона есть много вариантов военных действий в связи с имевшей место химатаке в сирийском городе Дума.

Также президент Франции Макрон отметил, что военные меры по Сирии "ни в коем случае" не затронут союзников Дамаска. Действия трех стран будут нацелены исключительно на химический наступательный потенциал сирийской армии.

Между тем Россия выступила с опровержением информации о бомбе с хлором, сброшенной сирийскими правительственными силами.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп осудил субботнюю химическую атаку в Сирии и заявил, что США намерены разобраться, кто несет ответственность за атаку – Сирия, Россия, Иран или "все они вместе". Решение по Сирии Трамп пообещал принять в течение 48 часов.

Фото: Федеральное агентство новостей



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!