Главная Новости Мир Во вроцлавском транспорте ввели обслуживание на украинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Во вроцлавском транспорте ввели обслуживание на украинском

В билетных терминалах и на компостерах общественного транспорта города появилась украиноязычная версия

11 апреля 2018, 06:17
Поделитесь публикацией:
Во вроцлавском транспорте ввели обслуживание на украинском

В польском Вроцлаве в терминалах для покупки проездных билетов и компостерах общественного транспорта ввели автоматическое обслуживание на украинском языке. Как информирует Prostir.pl, городское предприятие транспорта Wrocław решило таким образом поддержать украинцев, которые живут, работают и учатся в городе. Также поляки считают, что новый язык в терминале – это шаг навстречу самому многочисленному национальному меньшинству во Вроцлаве.

На данный момент во городе установлены 154 новых стационарных билетных терминала. Помимо этого в городском транспорте порядка 3 тыс. компостеров с функцией приобретение проездного билета в трамваях и автобусах. До этого у них было три языковые версии: польский, немецкий и английский.

Новый язык в билетных терминалах ввела компания Mennica Polska, которая отвечает за продажу билетов во Вроцлаве. Отметим, что по состоянию на апрель 2017 года во Вроцлаве проживало около 64 тыс. украинцев. В этот город украинцы приезжают преимущественно в качестве заробитчан.

Как ранее сообщали "Комментарии", аэропорт Вроцлав имени Коперника разместил в зоне прилета указатели и информационные материалы о городе и воеводстве на украинском языке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!