Главная Новости Мир Владелец строительных магазинов OBI пропал в Альпах
commentss НОВОСТИ Все новости

Владелец строительных магазинов OBI пропал в Альпах

Последний сигнал с мобильного телефона миллиардера был зафиксирован в субботу вечером

11 апреля 2018, 06:57
Поделитесь публикацией:
Владелец строительных магазинов OBI пропал в Альпах

Немецкий магнат и руководитель группы Tengelmann, владеющей в том числе магазинами OBI, Карл-Эриван Хауб пропал в Альпах на границе Италии и Швейцарии. По информации спасателей, это произошло  в зоне вершины Маттерхорн, которую в Италии называют Монте Червино. Об этом сообщает итальянская газета Corriere della Sera.

По данным издания, 58-летний Хауб, увлекающийся горными лыжами, пропал в районе Червино еще в субботу утром. Известно, что мужчина переночевал в отеле на горнолыжном курорте Церматт на юге Швейцарии, а около 8:30 утра на поезде отправился на горный пик Кляйн-Маттерхорн. В 16.00 в этот день у него была назначена встреча в швейцарском Церматте, на которую он так и не явился. Последний сигнал с его мобильного телефона был зафиксирован в субботу вечером.

Поиски осложняются неблагоприятными погодными условиями. Семья Хауба, одна из самых богатых в мире, выделила значительную сумму для финансирования поисков магната. Однако, по словам координатора поисково-спасательных работ с итальянской стороны Адриано Фавре, "в таких метеоусловиях деньги приносят мало пользы".

"Мы проводили поиски и сегодня, как мы, так и швейцарцы, однако, учитывая погодные условия, мы не можем слишком отдаляться от трасс, поскольку это слишком рискованно", – объяснил Фавре.

Семья Хауба – одна из самых богатых в мире по версии Forbes, ее состояние насчитывает 4,5 млрд. долларов.

Отметим, что в марте скончался Эриван Хауб, отец пропавшего бизнесмена.

Напомним, что немецкая сеть строительных магазинов OBI появилась в Украине в 2008 году. Весной 2014 года OBI закрыла все гипермаркеты в Украине и прекратила деятельность в стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!