Главная Новости Мир Капитану судна «Норд» выдвинуто новое обвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

Капитану судна «Норд» выдвинуто новое обвинение

Сегодня Горбенко будет избрана мера пресечения

11 апреля 2018, 14:37
Поделитесь публикацией:
Капитану судна «Норд» выдвинуто новое обвинение

Капитану задержанного украинскими пограничниками судна Норд Владимиру Горбенко предъявлено еще одно подозрение. Об этом сообщила пресс-секретарь прокуратуры Крыма Татьяна Тихончик.

"Капитан вчера уведомлен о подозрении в совершении еще одного преступления — по ст.249 Уголовного кодекса Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или иным водным добывающим промыслом)", — сообщила она.

В свою очередь адвокат капитана Александр Руденко сообщил, что его подзащитному сегодня Херсонский городской суд изберет меру пресечения.

"Предположительно, сегодня ему будет избрана в суде новая мера пресечения. Ему предъявили новое обвинение по статье о незаконной ловле рыбы", — отметил защитник.

Как сообщали "Комментарии" , ранее на экипажа наложили административные штрафы по части 2 статьи 204 Кодекса административных правонарушений Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).

Напомним, 26 марта украинские пограничники задержали российское судно "Норд" и обвинили экипаж в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запретили покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянска, наложили арест.

По словам капитана судна, пограничники, которые арестовали судно пообещали отпустить задержанных, если они представят украинские паспорта. Но отметили, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.

После этого Россия пригрозила Украине отправить флот в Азовское море. В ответ на это спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что сотрудники ведомства будут задерживать все суда, входящие и выходящие из крымских портов без согласования с Киевом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!