Главная Новости Мир Израиль беспокоит растущая волна трудовых мигрантов из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Израиль беспокоит растущая волна трудовых мигрантов из Украины

Проблема вышла на высокий политический уровень

11 апреля 2018, 22:06
Поделитесь публикацией:
Израиль беспокоит растущая волна трудовых мигрантов из Украины

Украина и Израиль договорились создать рабочую группу для урегулирования проблемных вопросов, связанных с пересечением гражданами Украины государственной границы Израиля. Об этом провели переговоры замминистра внутренних дел Украины Татьяна Ковальчук с послом Государства Израиль в Украине Элиавом Белоцерковски, сообщает пресс-служба МВД.

"МВД серьезно обеспокоено количеством отказов, которые наши граждане получают в аэропортах Государства Израиль. В прошлом году почти десять тысяч украинских граждан получили отказы во въезде на территорию Израиля непосредственно в аэропорту имени Бен-Гуриона. Проблема вышла на высокий политический уровень, и мы должны урегулировать этот процесс", – объяснила Ковальчук.

По словам замминистра, в течение 2017 года по безвизовому режиму Израиль посетили 146 тыс. украинцев, а со стороны Израиля эта цифра почти вдвое больше.

Посол Государства Израиль в Украине Элиав Белоцерковски заверил, что израильская сторона рассматривает Украину как одного из своих важнейших партнеров. "Наше правительство отнесло Украину к категории так называемых Safe State ("безопасных стран"), все ходатайства украинцев и украинского консульства в Израиле рассматриваются максимально быстро. Однако нас беспокоит растущая волна трудовых мигрантов", – отметил посол.

Стороны сошлись на том, что одним из приемлемых подходов к решению проблемы нелегальной трудовой миграции в Израиль украинских граждан является развитие сотрудничества в рамках уже подписанного соглашения между государствами. Также возможно расширение действия соглашения на другие категории работников, в частности речь идет о туристической сфере.

Как ранее сообщали "Комментарии", раскрыты схемы по которым в Израиль въехало более 22 тысяч украинцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!