Главная Новости Мир Россия привела в готовность войска противовоздушной обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Россия привела в готовность войска противовоздушной обороны

Такие действия вызваны возможным ракетным ударом США по Сирии

12 апреля 2018, 07:49
Поделитесь публикацией:
Россия привела в готовность войска противовоздушной обороны

Россия привела в готовность войска противовоздушной обороны и разведки, а также ударные подразделения Вооруженных сил. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по обороне Владимир Шаманов.

Он отметил, что эти действия вызваны возможным ракетным ударом США по Сирии.

Также Генеральный штаб вооруженных сил РФ объявил о развертывании военной полиции в сирийском городе Дума в Восточной Гуте, пострадавшем от химической атаки.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп осудил субботнюю химическую атаку в Сирии, добавив, что США намерены разобраться, кто несет ответственность за атаку – Сирия, Россия, Иран или "все они вместе".

Также, Европейский Союз осуждает применение химического оружия в сирийском городе Дума и призывает международное сообщество к немедленному реагированию. Ранее, врачи и спасатели, работающие в Сирии, сообщили, что в Думе — последнем подконтрольном повстанцам городе в Восточной Гуте — 7 апреля могла произойти химическая атака. Число ее жертв оценивается по меньшей мере в 70 человек.

11 апреля посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что каждая ракета США которая будет выпущена по Сирии, будет сбита, как и устройства, из которых эти ракеты были выпущены.  Он сослался на заявление президента РФ Владимира Путина и руководителя российского Генштаба.

"Если американцы ударят... их ракеты будут сбиты, а также источники, из которых эти ракеты будут выпущены", — сказал он.

После этого заявления Трамп написал  в Twitter, что "Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они на подходе — хорошие, новые и "умные".

Также он сказал, что России "не следует быть партнером убивающего газом животного, которое убивает свой народ и наслаждается этим". Cпустя час Трамп опубликовал новый твит, в котором предложил "остановить гонку вооружений", для которой, по его словам, "нет оснований".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!