Главная Новости Мир Медведев рассказал, как Россия ответит на санкции США
commentss НОВОСТИ Все новости

Медведев рассказал, как Россия ответит на санкции США

Россия задумалась о санкциях, но пока что взвешивает все «за» и «против»

12 апреля 2018, 09:03
Поделитесь публикацией:
Медведев рассказал, как Россия ответит на санкции США

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассчитывает на то, что депутаты Госдумы выдвинут свои ответные инициативы в связи с американскими санкциями.

"Рассчитываю на то, что и коллеги-депутаты Государственной Думы выступят с соответствующими инициативами, потому что на нашем рынке довольно много продуктов — экономических продуктов — которые мы получаем из США. И это не только упомянутые ценные бумаги, с которыми нужно отдельно разбираться, это довольно сложная история, но и целый ряд других товаров, которые к нам на рынок поставляются или которые даже производятся американским бизнесом на территории нашей страны", — сказал Медведев.

 Также он отметил, что возможные ответные шаги Кремля на новые санкции Вашингтона должны быть адекватными и продуманными, и не исключил при этом пересмотра сотрудничества с США по ряду направлений.

Он также не исключил, что по известным направлениям Россия должна взвесить все аспекты сотрудничества с США.

По его словам решение об этом принимает президент. "Правительство, естественно, будет реализовывать тот курс, который определит президент", — добавил он.

"Но понятно, что нас пытаются все жестче и жестче брать в определенное финансово-экономическое кольцо, и не реагировать на это мы не можем", — подчеркнул премьер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!