Главная Новости Мир В Афганистане «Талибан» атаковал правительственный квартал: 60 погибших
commentss НОВОСТИ Все новости

В Афганистане «Талибан» атаковал правительственный квартал: 60 погибших

Среди погибших чиновников - губернатор округа, директор филиала разведывательной службы и заместитель руководителя полиции

12 апреля 2018, 14:59
Поделитесь публикацией:
В Афганистане «Талибан» атаковал правительственный квартал: 60 погибших

Боевики террористической организации "Талибан" осуществили масштабную атаку на объект сил безопасности, расположенный в центральной части Афганистана, в результате чего погибли 15 силовиков и госслужащих, а также 45 боевиков. Об этом сообщает АР.

"Талибан" штурмовал правительственный объект в центральном Афганистане. В результате часовой перестрелки погибли 15 человек, в том числе трое высокопоставленных чиновников", — говорится в сообщении.

Так, боевики штурмовали правительственный комплекс, расположенный в округе Худжа-Омари. Погибшими чиновниками были губернатор округа, директор филиала разведывательной службы и заместитель руководителя полиции.

По словам представителя полиции провинции Газни, в ходе штурма еще 8 сотрудников афганских сил безопасности были ранены.

Как заявили в "Талибане", после нападения в Худжа-Омари все контрольные пункты в соответствующем районе перешли под контроль талибов. Тем не менее, районный центр все еще находится под контролем местных властей.

Ранее сообщалось, что в провинции Газни, в центральной части Афганистана, боевики террористической организации "Талибан" расстреляли пятерых путешественников.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!