Главная Новости Мир Боевики ИГИЛ угрожают Путину убийством и атаками во время ЧМ-2018 (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Боевики ИГИЛ угрожают Путину убийством и атаками во время ЧМ-2018 (ФОТО)

Чемпионат мира пройдет в 11 городах России с 14 июня по 15 июля.

12 апреля 2018, 15:13
Поделитесь публикацией:
Боевики ИГИЛ угрожают Путину убийством и атаками во время ЧМ-2018 (ФОТО)

Боевики исламистской террористической группировка ИГИЛ опубликовали плакаты с угрозами атак во время ЧМ-2018 в России.

Плакаты впервые появились в телеграме и были распространены поддерживающей ИГИЛ группой Wafa Media Foundation. Затем послание подхватили группы в твиттере, занимающиеся мониторингом терроризма.

Угрозы касаются лично президента России Владимира Путина и связаны с действиями на территории Сирии в поддержку президента страны Башара Асада.

На одном из плакатов написано: "Россия-2018. Путин, ты неверный. Ты заплатишь за убийство мусульман"

.

Другой плакат показывает террориста, вооруженного пистолетом и взрывчаткой возле футбольного стадиона в России.

Ранее сторонники террористов также опубликовали плакаты с угрозами футболистам Лионелю Месси и Криштиану Роналду.

Как сообщали "Комментарии", президент США Дональд Трамп осудил субботнюю химическую атаку в Сирии, добавив, что США намерены разобраться, кто несет ответственность за атаку – Сирия, Россия, Иран или "все они вместе".

Также, Европейский Союз осуждает применение химического оружия в сирийском городе Дума и призывает международное сообщество к немедленному реагированию. Ранее, врачи и спасатели, работающие в Сирии, сообщили, что в Думе — последнем подконтрольном повстанцам городе в Восточной Гуте — 7 апреля могла произойти химическая атака. Число ее жертв оценивается по меньшей мере в 70 человек.

11 апреля посол России в Ливане Александр Засыпкин заявил, что каждая ракета США которая будет выпущена по Сирии, будет сбита, как и устройства, из которых эти ракеты были выпущены.  Он сослался на заявление президента РФ Владимира Путина и руководителя российского Генштаба.

"Если американцы ударят... их ракеты будут сбиты, а также источники, из которых эти ракеты будут выпущены", — сказал он.

После этого заявления Трамп написал  в Twitter, что "Россия обещает сбивать все ракеты, выпущенные по Сирии. Приготовься, Россия, потому что они на подходе — хорошие, новые и "умные".

Также он сказал, что России "не следует быть партнером убивающего газом животного, которое убивает свой народ и наслаждается этим". Cпустя час Трамп опубликовал новый твит, в котором предложил "остановить гонку вооружений", для которой, по его словам, "нет оснований".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!