Главный по тушению пожара в "Зимней вишне" не признал вину

Следственный комитет считает, что именно из-за действий пожарного отряда Генина погибли 37 человек из 64

Начальник караула пожарно-спасательной части №2 в Кемерове Сергей Генин, которого его обвиняют в халатности при тушении торгового центра "Зимняя вишня", не признал своей вины, пишет "Настоящее время".

Следственный комитет считает, что именно из-за действий пожарного отряда Генина погибли 37 человек из 64.

11 апреля против Генина возбудили уголовное дело.

"Там много было людей. Все кричали. У меня два уха, все кричали. Ко мне подошел представитель администрации, охранник, и повел. Мы за ним побежали. <...> Второй раз, когда мы пошли, мы все-таки нашли человека и спасли его, и вытащили его из дыма. <...> Если бы мы через 30 секунд не вышли бы, я там сдох бы. Мы сделали все, что могли и не могли. Все, что могли и что не могли, мы сделали все", – заявил пожарный.

произошел пожар в торговом центре "Зимняя вишня". Некоторым людям пришлось выпрыгивать из окон, чтобы спастись от огня. Соответствующие видеозаписи были опубликованы в Сети.

В частности, очевидцы сняли на видео молодого человека, который выпрыгнул из окна четвертого этажа здания. Судя по тому, что из окна валил густой черный дым, у него попросту не оставалось иного выхода. О его состоянии на данный момент ничего неизвестно.

Также мы писали о том, что во время сильнейшего пожара в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерове дети звонили родным, чтобы сказать прощальные словам.

По состоянию на понедельник, 26 марта, число погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово достигло 64 человек.