Главная Новости Мир Навальный призвал россиян выйти на улицы перед инаугурацией Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Навальный призвал россиян выйти на улицы перед инаугурацией Путина

Одно из требований оппозиционера – перестать сажать людей за лайки и репосты в интернете.

12 апреля 2018, 18:49
Поделитесь публикацией:
Навальный призвал россиян выйти на улицы перед инаугурацией Путина

Оппозиционер Алексей Навальный призвал россиян выйти на митинги перед инаугурацией президента РФ Владимира Путина, 5 мая. Результатом безразличия и невыхода на протест политик назвал постепенное их "превращение в крепостных". Соответствующее обращение с названием "Путин нам не царь. 5 мая выходим на улицы" политик обнародовал на своем YouTube-канале.

"Первый шаг — давайте выйдем на улицы городов 5 мая на марше за право быть гражданами своей страны. Если мы незаметны, то надо встать, выйти и помахать рукой. 5 мая — выходной день. Мы подадим заявки во многих городах и надеемся, что найдутся люди, готовые сделать это без нас там, где нет наших штабов", — подчеркнул он.

Среди требований, которые собираются озвучить демонстранты, Навальный назвал борьбу с коррупцией, бедностью и неравенством, передает ТСН.
"Мы не давали согласия блокировать Telegram. У нас позитивная повестка: оставить интернет в покое, распустить Роскомнадзор, перестать сажать людей за лайки и репосты. Тогда IT-сфера будет приносить много денег в экономику и карманы граждан", — добавил оппозиционер.
Отдельно Навальный вспомнил о "цензуре и мракобесие" в СМИ.
"На самом деле это средства пропаганды. Надо выйти на улицы и сказать, что миллионы не хотят кормить эту пропаганду. Если будем оставаться дома, то сами себя постепенно превратим в крепостных", — резюмировал 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!