Главная Новости Мир Пентагон требует подождать с авиаударом по Сирии
commentss НОВОСТИ Все новости

Пентагон требует подождать с авиаударом по Сирии

Минобороны США хочет убедить мир в том, что военная операция в Сирии необходима

13 апреля 2018, 13:24
Поделитесь публикацией:
Пентагон требует подождать с авиаударом по Сирии

Министр обороны Соединенных Штатов Америки Джеймс Меттис во время закрытого совещания в Белом доме призывал отложить "неминуемую атаку" на Сирию, поскольку он убежден, что авиаудар по объектах правительственных войск со стороны США и союзников может перерасти в широкий конфликт между Россией, Ираном и западными странами.

Об этом сообщает The New York Times, ссылаясь на собственные источники.

"Мы пытаемся остановить убийства невинных людей. Но если посмотреть на стратегическом уровне, то как мы сможем удержать ситуацию от эскалации, если вы понимаете мой намек?" — сказал Маттис

По информации, во время заседания глава Пентагона призвал получить более достоверные факты причастности Башара Асада к произошедшей химической атаке в сирийском городе Дума, чтобы убедить мир в необходимости военной операции.

Несмотря на предостережение Минобороны США, чиновники ведомства предполагают, что отложить авиаудары после недавних громких заявлений Трампа в Twitter практически невозможно.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что атака в Сирии может быть "очень скоро".

Ранее, 7 апреля было заявлено о подозрении на химическую атаку в сирийском городе Дума в Восточной Гуте. В результате атаки погибли, по меньшей мере, 70 человек и еще более тысячи пострадали. Сирийское правительство и его союзник Россия отвергают причастность к любой подобной атаке.

Президент США Дональд Трамп решительно осудил атаку с применением химоружия в Сирии и заявил, что решение об ответных мероприятиях США будет принято в течение следующих 24-48 часов.

Примерно 500 человек обратились в больницы с  симптомами, сходными с поражением от химической атаки. Обращения по времени пришлись на момента химатаки на сирийский город Дума Восточной Гуте.

Как сообщали "Комментарии", режим Башара Асада использовал для химической атаки против гражданского населения вертолет Ми-8. 7 апреля по полчаса "хлорных атак" в Думе

Очевидцы заметили два вертолета этой марки, которые летели на юго-запад с авиабазы Думайр в направлении города.

Вероятно эти же два вертолета были замечены сразу же после отравления жителей в районе этого населенного пункта, говорится в исследовании волонтерской группы OSINT исследовательской сети Bellingcat.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!