Парламент Каталонии подает иск на судью Верховного Суда Испании
Судья запретил арестованному кандидату на пост главы правительства автономии Жорди Санчесу принять участие в пленарном заседании по его утверждению
Парламент Каталонии планирует подать иск против судьи Верховного суда Испании, который запретил арестованному кандидату на пост главы правительства автономии Жорди Санчесу принять участие в пленарном заседании по его утверждению. Об этом сообщает El Mundo.
Спикер парламента Каталонии Рожер Торрен отдал распоряжение юридической службе парламента подготовить иск.
В то же время юристы скептически оценивают перспективы такого иска, поскольку, по их словам, обжаловать решение суда должен сам Санчес, а не парламент.
В пятницу должно было состояться заседание по обсуждению кандидатуры бывшего лидера общественной организации "Каталонская национальная ассамблея", депутата от партии Junts per Catalunya Жорди Санчеса на пост главы правительства автономии.