Главная Новости Мир В Ереване демонстранты захватили здание Общественного радио Армении
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ереване демонстранты захватили здание Общественного радио Армении

Охраняющие здание Общественного радио полицейские не смогли помешать демонстрантам

14 апреля 2018, 16:10
Поделитесь публикацией:
В Ереване демонстранты захватили здание Общественного радио Армении

В Ереване участники митинга против выдвижения на пост премьер-министра Армении Сержа Саргсяна ворвались в здание государственного Общественного радио. Об этом сообщает "Интерфакс".

Охраняющие здание Общественного радио полицейские не смогли помешать демонстрантам. В итоге около сотни из них проникли в здание. Один из полицейских достал оружие, но не стал его применять.

Сейчас группа активистов расположилась в одной из студий радио.

Шествие и действия демонстрантов возглавляет депутат парламента Армении, руководитель фракции "Елк" Никол Пашинян, который потребовал прямого эфира.

Сегодня в Ереване оппозиция провела митинг "Сделай шаг, откажи Сержу". Организатором стала оппозиционная партия "Гражданский договор" и ее лидер Никола Пашинян. Предваряла митинг акция "Мой шаг" — пеший ход по территории Армении. За несколько дней Пашинян и группа его соратников пешком преодолела более 200 километров, проведя акции в Гюмри, Ванадзоре, Спитаке, Дилижане, Абовяне и Раздане.

Оппозиционеры выступают против того, чтобы экс-президент Армении Серж Саргсян вновь возглавил государство, но уже в должности премьер-министра.  Парламент страны должен избрать премьера путем открытого голосования 17 апреля. На данный момент только Республиканская партия Армении (РПА) выдвинула своего кандидата в лице экс-президента Саргсяна.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!