Главная Новости Мир Протесты в Ереване продолжаются: демонстранты перекрыли движение транспорта
commentss НОВОСТИ Все новости

Протесты в Ереване продолжаются: демонстранты перекрыли движение транспорта

Акциями гражданского неповиновения сторонники оппозиции пытаются предотвратить назначенное на 17 апреля голосования в парламенте по кандидатуре экс-президента Сержа Саргсяна на должность премьер-министра

16 апреля 2018, 11:40
Поделитесь публикацией:
Протесты в Ереване продолжаются: демонстранты перекрыли движение транспорта

В столице Армении Ереване оппозиционные активисты блокируют несколько дорог, протестуя против планируемого на 17 апреля голосования в парламенте по кандидатуре экс-президента Сержа Саргсян на должность премьер-министра. Об этом сообщает "Радио Свобода".

Кроме того, активисты блокируют доступ к мосту и на 10 минут перекрывали вход в метро в центре столицы Армении.

Полиция объявила, что митинги незаконны, поскольку нарушают право местных жителей свободно передвигаться, но не вмешивается в ход демонстрации.

Сообщается, в частности, что студенты перекрыли улицу Абовян, где начали сидячую забастовку. На перекрытых активистами перекрестках сразу образовались автомобильные пробки.

Некоторые водители выражали недовольство и пытались проехать сквозь оцепление студентов, однако сделать это им не удалось. По меньшей мере двое водителей заявили, что присоединяются к акции протеста.

Акциями гражданского неповиновения сторонники оппозиции пытаются предотвратить назначенное на 17 апреля голосования в парламенте по кандидатуре экс-президента Сержа Саргсяна на должность премьер-министра.

Тысячи протестующих митингуют в Ереване с13 апреля в знак протеста против принятых в декабре 2015 года изменений в Конституцию страны, которые ослабили власть президента, но усилили полномочия премьер-министра.

Как ранее писали "Комментарии", в Ереване участники митинга против выдвижения на пост премьер-министра Армении Сержа Саргсяна ворвались в здание государственного Общественного радио.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!