Главная Новости Мир ГПУ не нашла криминала в записях из кабинета Холодницкого
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не нашла криминала в записях из кабинета Холодницкого

Пленки прослушали лично глава ГПУ Юрий Луценко и руководитель НАБУ Артем Сытник

16 апреля 2018, 13:22
Поделитесь публикацией:
ГПУ не нашла криминала в записях из кабинета Холодницкого

В записях, сделанных в кабинете руководителя Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого, нет оснований для привлечения его к уголовной ответственности. В то же время усматривается дисциплинарное нарушение в работе антикоррупционного прокурора, заявил генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Их (пленки) анализировал как руководитель НАБУ господин Сытник, так и я, как руководитель Генпрокуратуры… И он, и я пришли к выводу, что в них (пленках) явно усматривается дисциплинарное нарушение, и сразу скажу, что никаких взяток, которые требовал или получил Холодницкий, там не зафиксировано. И поэтому никакого уголовного преследования на этот момент я не усматриваю", — сказал Луценко во время брифинга.

Генпрокурор отметил, что в настоящее время Назар Холодницкий находится в отпуске, в который ушел после консультаций с генпрокурором.

"Назар Иванович Холодницкий был у меня… Он принял решение пойти на определенное время в отпуск, при этом гарантируя, что он напишет свои пояснения или даст их устно, то есть будет сотрудничать с Квалификационной дисциплинарной комиссией прокуроров", — сказал Луценко.

Ранее "Комментарии"  писали, что глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий "сливал" информацию о готовящихся обысках и давил на должностных лиц. Об этом свидетельствуют данные с записей, сделанных жучками в кабинете руководителя САП, рассказал в интервью "Зеркалу недели" директор Национального антикоррупционного бюро Артем Сытник.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!