Главная Новости Мир Волкер предлагает ЕС ввести санкции против окружения Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Волкер предлагает ЕС ввести санкции против окружения Путина

Курт Волкер сказал, что санкциипротив России нужно усиливать, потому что на Востоке Украины до сих пор продолжается вооруженный конфликт

16 апреля 2018, 13:30
Поделитесь публикацией:
Волкер предлагает ЕС ввести санкции против окружения Путина

Специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки Курт Волкер заявил, что Европейскому Союзу следует ввести санкции против близкого окружения президента России Владимира Путина, как это сделал Вашингтон.

Об этом сообщает La Stampa.

"Мы ввели новые санкционные меры в отношении лиц, близких к президенту России Владимиру Путину, и было бы очень полезно, если бы к нам присоединился ЕС", — сказал он.

По его мнению, отмена санкций против РФ со стороны Италии, может создать проблемы в отношениях с Брюсселем.

"Италия не может отменить санкции против России, поскольку это может привести к серьезным осложнениям для страны, в первую очередь в отношениях с Брюсселем. Это общеевропейские меры, а не итальянские, и отказ от них создает проблемы в отношениях в ЕС. На практике санкции отменить сложно", — заявил он.

Также Волкер добавил, что санкции против России нужно усиливать, потому что на Востоке Украины до сих пор не спокойная ситуация.

"Россия не придерживается обязательства по внедрению Минской соглашения и восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины, где идет война, на которой умирают люди ... Нам нужно гарантировать, что санкции останутся в силе и, возможно, усилятся из-за действий России", — подчеркнул он.

Как сообщали "Комментарии", постпред США при ООН Никки Хейли в воскресенье заявила о готовности Вашингтона объявить о новых антироссийских санкциях из-за предполагаемой химической атаки в Сирии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!