Главная Новости Мир Сирийский кризис: Турция заявила о нейтралитете
commentss НОВОСТИ Все новости

Сирийский кризис: Турция заявила о нейтралитете

Заявление сделал заместитель премьер-министра Бекир Боздаг

16 апреля 2018, 15:20
Поделитесь публикацией:
Сирийский кризис: Турция заявила о нейтралитете

На совместной пресс-конференции с Генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом в Анкаре турецкий дипломат Чавушоглу сказал, что отношения Турции с Россией "не являются альтернативой" ее связям с НАТО, Францией и Соединенными Штатами.

В тот же день заместитель премьер-министра Бекир Боздаг заявил, что Турция "не стоит на стороне какой-либо страны" в Сирии и подчеркнула, что ее политика в регионе отличается от политики Ирана, России и Соединенных Штатов.

Вице-премьер-министр Турции Бекир Боздаг заявил, что его страна не поддерживает позицию ни одной из стран относительно Сирии. Об этом в Катаре сказал вице-премьер-министр Турции Бекир Боздаг, сообщает Hurriyet Daily News.

"Турция не поддерживает и не выступает против позиций любой страны в отношении Сирии. Никаких изменений в политике, которую проводила Турция, нет", — сказал он.
Боздаг добавил, что в Турции есть расхождения не только из США, но и с Россией и Ираном.

"У нас нет единой политики с Соединенными Штатами в отношении вопроса, касающегося курдов, и позиция Турции не изменилась. Мы также выступаем против безусловной поддержки действующего в Сирии режима, и мы не согласны с подобной поддержкой со стороны Ирана и России", — добавил он.
Турция поддержала воздушные удары США, британских и французских сил, заявив, что этот шаг "отправил послание аль-Асаду".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!