Главная Новости Мир Вывод войск РФ из Приднестровья: Украина готова предоставить коридор – Крыжановский
commentss НОВОСТИ Все новости

Вывод войск РФ из Приднестровья: Украина готова предоставить коридор – Крыжановский

Официальный Кишинев настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми Россией международными обязательствами.

17 апреля 2018, 13:33
Поделитесь публикацией:
Вывод войск РФ из Приднестровья: Украина готова предоставить коридор – Крыжановский

Представитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский заявил, что Украина готова предоставить коридор для вывода российских войск из непризнанной Приднестровской Молдавской, передаёт Интерфакс-Украина.

"Наша позиция неизменна — территорию мы предоставим, обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или по крайней мере — выразит готовность", — сказал он на брифинге в Киеве во вторник.
При этом Крыжановский отметил, что у России пока нет готовности выводить свои войска, "и они будут цепляться за все и искать новые элементы".

Посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан отметил, что официальный Кишинев настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми Россией международными обязательствами.
"У нас вызывает озабоченность проведение военных учений на территории Приднестровья, мы об этом говорим на разных международных площадках. По некоторым данным, в прошлом году было около 300 таких учений. Это нас настораживает", — отметил молдавский дипломат.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!