Главная Новости Мир Лидер Кубы Рауль Кастро уходит в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидер Кубы Рауль Кастро уходит в отставку

Новым президентом страны может стать Мигель Марио Диас-Канела Бермудес

18 апреля 2018, 07:08
Поделитесь публикацией:
Лидер Кубы Рауль Кастро уходит в отставку

19 апреля председатель Госсовета и Совета министров Кубы Рауль Кастро уйдет в отставку. На этот день назначены всеобщие выборы, после которых 86-летний Кастро передаст власть новому президенту Острова свободы. Об этом Национальная ассамблея народной власти Кубы объявила еще в конце 2017 года.

Кастро обещал сложить полномочия еще 24 февраля 2018 года, однако кубинские депутаты продлили срок его полномочий до апреля в связи с разрушениями, вызванными ураганом в сентябре.

На место нового президента Кубы прочат 57-летнего Мигеля Марио Диас-Канела Бермудеса, действующего первого вице-президента Кубы.

Младший брат и соратник бывшего лидера Кубы Фиделя Кастро, Рауль, участвовал в кубинской революции 1959 года. После победы стал военным министром Кубы и занимал этот пост в течение 50 лет.

В 1965 году стал заместителем брата на посту главы правящей партии, в 1976 году – его заместителем на посту председателя высшего исполнительного органа, Государственного совета.

31 июля 2006 года фактически взял на себя руководство Кубой, после того как брат передал ему исполнение обязанностей.

Как ранее сообщали "Комментарии", 2 февраля 2018 года старший сын Фиделя Кастро, 68-летний Фидель Анхель Кастро Диас-Баларт, покончил с собой на Кубе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!