Главная Новости Мир Возле Сингапура произошло столкновение двух танкеров, в океан попало 2 тонны бутана
commentss НОВОСТИ Все новости

Возле Сингапура произошло столкновение двух танкеров, в океан попало 2 тонны бутана

При столкновении судов никто не пострадал

18 апреля 2018, 10:53
Поделитесь публикацией:
Возле Сингапура произошло столкновение двух танкеров, в океан попало 2 тонны бутана

Возле берегов Сингапура в юго-восточной Азии столкнулись два танкера, в результате чего у одного из трюмов вытекло в океан почти две тонны жидкого бутана.

Танкер Crystal Sunrise под флагом Сингапура, который был заправлен в Катаре был "протаранен" в проливе около острова Юронг греческим танкером Astro Saturn, который при этом потерял якорь.

Около 1796 кг легковоспламенимого бутана вытекли из трюмов 230-метрового Crystal Sunrise, попали в воду и атмосферу. При повышенном давлении и обычной температуре это легколетучая жидкость и в целом малотоксичное соединение, которое, однако, вредно для нервной системы.

При столкновении судов никто не пострадал, однако корабли получили повреждения различной степени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!