Главная Новости Мир Украинский фильм «Иней» получил премию на Стамбульском кинофестивале
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский фильм «Иней» получил премию на Стамбульском кинофестивале

 "Иней» (Frost) - драма о войне на Донбассе.

18 апреля 2018, 14:41
Поделитесь публикацией:
Украинский фильм «Иней» получил премию на Стамбульском кинофестивале

В этом году премию Human Rights in Cinema Award (Права человека в кино) на 37 Стамбульском международном кинофестивале получил художественный фильм "Иней".  Он создан в копродукции Украины, Литвы, Франции и Польши, сообшает пресс-служба Госкино, при поддержке которого создан фильм.

Награду получила на церемонии сопродюсер картины Елена Ершова.
"Для меня как продюсера с украинской стороны эта награда является чрезвычайно важной, ведь мы снимали этот фильм в Украине, на прифронтовой территории, с настоящими солдатами, журналистами и людьми, которые до сих пор живут там, в условиях войны", — подчеркнула она.

"Материальная часть премии — это бронзовая статуэтка "Спираль восхождения" (работа скульптора Фредди Рульмана) и денежная составляющая от "Евримаж" в размере 5000 евро. Вместе с "Инеем" за эту награду боролись еще 10 лент со всего мира", — говорится в сообщении.

Председатель жюри фестиваля, всемирно известная художница из Ирана Ширин Нешат отметила, что выбрать лучший фильм в этой программе было чрезвычайно трудно.

"Но мы уверены, что сделали правильный выбор, потому что лента-победитель удивительным образом передает удивительный человеческий дух в условиях войны", — сказала она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!