Главная Новости Мир В Европе во время облавы выловили около 40 грузинских преступников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Европе во время облавы выловили около 40 грузинских преступников

Им инкриминируются грабежи, отмывание денег и другие преступления

18 апреля 2018, 22:07
Поделитесь публикацией:
В Европе во время облавы выловили около 40 грузинских преступников

Представители органов правопорядка Франции и Греции совместно с коллегами из Грузии провели масштабную облаву, в ходе которой задержали четверых воров в законе, выходцев из Грузии, а также несколько десятков членов грузинской организованной преступной группировки. Спецоперация под названием Caucase Normandie прошла во Франции и Греции 16–17 апреля.

В частности во Франции задержали 15 членов транснациональной организованной криминальной группировки, 14 из которых – граждане Грузии, а один – гражданин Армении. А в Греции задержали более 20 граждан Грузии, которые осуществляли кражи из квартир и магазинов, а также хранили и реализовывали краденные вещи и отмывали деньги.

Один грузинский вор в законе арестован во Франции, троих взяли под стражу в Греции. В списке задержанных фигурируют "воры в законе" Лаша Шушанашвили (известный как Лаша Руставский), Александр Кобаладзе, он же Рамаз Гугунишвили (Сью), Нодар Шукакидзе (Нодо Глданский) и Мераб Асанидзе (Чикора).

Среди тех, кого арестовали во Франции за воровство, известный грузинский актер и рэпер Каха Абуашвили, известный под сценическим псевдонимом Кабу.

Арестованы и супруги двух криминальных авторитетов – женщины также были вовлечены в криминальну деятельность.

В результате проведенных в разных городах Франции и Греции обысков стражи порядка изъяли вещественные доказательства, связанные с возможной преступной деятельностью задержанных. С целью установления и задержания других членов организованной преступной группировки проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия.

Следствие ведется по соответствующим статьям УК Франции и Греции.

Как ранее сообщали "Комментарии", 15 апреля из Украины выдворили очередного грузинского вора в законе. Уголовный авторитет по прозвищу Ираклий Хуту прибыл в страну для контроля за деятельностью криминальных кругов Одесчины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!