Главная Новости Мир Составлен топ-10 птиц, нанесших наибольший урон ВВС США
commentss НОВОСТИ Все новости

Составлен топ-10 птиц, нанесших наибольший урон ВВС США

Самыми грозными вредителями для летчиков стали американские черные катарты

19 апреля 2018, 07:30
Поделитесь публикацией:
Составлен топ-10 птиц, нанесших наибольший урон ВВС США

Так, по подсчетам Defense News, самыми грозными вредителями для американских ВВС, по оценке, стали американские черные катарты, птицы семества грифов, причинившие ущерба на 75,7 млн. долларов, и канадские гуси или казарки, урон от которых составил 93,8 млн. долларов.

В первую пятерку самых злостных вредителей среди пернатых для американских ВВС вошли гриф-индейки, которые нанесли вреда на 37,8 млн. долларов, американские белые пеликаны, из-за которых ВВС США понесли убытка на 41,8 млн. долларов, а также короткоклювые гуменники, за 21 год нанесшие урон в 43,3 млн. долларов.

Снежные гуси нанесли американским ВВС убыток на 9,401 млн. долларов, дикие утки разорили военных на 10,304 млн. долларов, а урон от краснохвостых сарычей составил 17,039 млн. долларов. Пестроносые кряквы навредили ВВС США на 24,6 млн. долларов, а траурные голуби – на 29,3 млн. долларов.

Всего же за шесть лет ВВС США пришлось разбирать более 5 тыс. инцидентов, связанных с повреждениями дорогостоящей авиационной техники. С 2011 по 2017 год суммарный ущерб от действий враждебно настроенных пернатых составил более 182 млн. долларов – в эти показатели заложены не только средства, потраченные на ремонт самолетов и вертолётов, но и расходы на модернизацию системы защиты аэродромов от птиц.

Как ранее сообщали "Комментарии", в Нью-Йорке за последние семь лет (до 2017 года) были уничтожены более 70 тыс. птиц для обеспечения безопасности полетов в аэропортах Ньюарк и Ла-Гуардия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!