Главная Новости Мир Два члена экипажа судна «Норд» сбежали из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Два члена экипажа судна «Норд» сбежали из Украины

Государственная пограничная служба сообщила, что двое членов экипажа судна Норд пересекли украинскую границу

19 апреля 2018, 17:45
Поделитесь публикацией:
Два члена экипажа судна «Норд» сбежали из Украины

Два члена экипажа арестованного в Украине российского судна "Норд" выехали из страны в Белоруссию, сообщается в четверг на сайте Госпогранслужбы Украины.

"Государственная пограничная служба Украины сообщает, что 19 апреля около 06.00 двое граждан Украины, членов команды "Норд", обманным путем выехали из Украины в Белоруссию", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии" , ранее на экипажа наложили административные штрафы по части 2 статьи 204 Кодекса административных правонарушений Украины (нарушение порядка въезда на временно оккупированную территорию Украины и выезда из нее).

Напомним, 26 марта украинские пограничники задержали российское судно "Норд" и обвинили экипаж в нарушении морской границы. На рыбаков составили административные протоколы, им запретили покидать борт. На "Норд", доставленный в порт Бердянска, наложили арест.

По словам капитана судна, пограничники, которые арестовали судно пообещали отпустить задержанных, если они представят украинские паспорта. Но отметили, что российскому консулу отказывают в доступе к экипажу под предлогом отсутствия на судне граждан России.

После этого Россия пригрозила Украине отправить флот в Азовское море. В ответ на это спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян заявил, что сотрудники ведомства будут задерживать все суда, входящие и выходящие из крымских портовбез согласования с Киевом.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!