Главная Новости Мир Во Франции не утихают антиправительственные протесты - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Во Франции не утихают антиправительственные протесты - ВИДЕО

В четверг в акциях участвовало около 300 тыс. человек

20 апреля 2018, 06:54
Поделитесь публикацией:
Во Франции не утихают антиправительственные протесты  - ВИДЕО

В четверг, 19 апреля, до 300 тыс. человек приняли участие в антиправительственных акциях протеста, которые прошли по всей Франции и объединили представителей разных профессий. Об этом сообщает радиостанция France Info.

Так, по данным МВД страны, в акциях протеста приняли участие 119,5 тыс. человек. Французские профсоюзы CGT сообщили о 300 тыс. протестантов.

Ранее французские профсоюзы CGT и Solidaires призвали к всеобщей мобилизации железнодорожников, сотрудников компании Air France, госслужащих, работников энергетической и газовой сферы, сотрудников домов престарелых, а также студентов.

Железнодорожники недовольны планирующейся правительством реформой компании SNCF, которая, в частности, предполагает введение конкуренции в железнодорожную отрасль, а также устранение в будущем правового статуса железнодорожника, который дает ряд льгот.

С начала апреля проходят массовые забастовки сотрудников SNCF по всей Франции, что влечет большие проблемы с транспортом, отменяется большая часть поездов. В четверг был очередной день забастовки железнодорожников, которая может продолжаться до конца июня.

Накануне президент Франции Эммануэль Макрон, приехавший в небольшой французский городок Сен-Дье-де-Вож, вступил в перепалку с представителями железнодорожников. Французский лидер в очередной раз подтвердил, что реформа будет проведена и заявил, что "пора прекратить брать людей в заложники", имея в виду положение с отменой поездов.

Студенты выступают против реформы образования, которая вносит серьезные изменения в процесс выпускных экзаменов. Четыре из 70 университетов во Франции заблокированы недовольными предстоящими изменениями.

Как ранее сообщали "Комментарии", армянские правоохранители отметили, что заявления участников проходящего в Ереване митинга о "действиях в неожиданных направлениях" содержат серьезную угрозу. 19 апреля полиция заявила о готовности применить оружие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!