Главная Новости Мир СНБО назвал блокровку Telegram в РФ подготовкой к информационной изоляции
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО назвал блокровку Telegram в РФ подготовкой к информационной изоляции

Россия готовится как к закрытию от внешнего мира.

20 апреля 2018, 17:06
Поделитесь публикацией:
СНБО назвал блокровку Telegram в РФ подготовкой к информационной изоляции

Россия под эгидой борьбы с социальной сетью Telegram фактически перестраивает собственное телекоммуникационное пространство и национальные сети.

Об этом заявил руководитель службы по вопросам информационной безопасности Аппарата Совета национальной безопасности и обороны Украины Валентин Петров, комментируя недавнее блокирование социальной сети "Телеграмм" в Российской Федерации, сообщается на сайте СНБО.

"Непосредственно сам "Телеграмм" не представляет большой угрозы для информационной безопасности России, и он не является непрозрачным для российских спецслужб. Речь идет о более масштабном вопросе. Россия выстраивает информационную и техническую базу для каких-то значимых событий, которые могут происходить как внутри страны, так и привести к эскалации международной ситуации", — сказал Петров. Он добавил, что именно таким образом Россия готовится как к закрытию от внешнего мира, так и осуществляет мобилизационную военную подготовку.

Петров также подчеркнул, что Украина готова к российской гибридной войне, неотъемлемой составляющей которой является информационная и кибернетическая война. "Соответствующие органы власти работают на предубеждение и принимают все необходимые меры по защите своей информационной и кибернетической безопасности", — сказал он, добавив, что, в частности, Украина в прошлом году заблокировала некоторые российские сайты, осуществлявшие антиукраинскую пропаганду.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!