Главная Новости Мир В США казнили самого старого преступника
commentss НОВОСТИ Все новости

В США казнили самого старого преступника

Осужденному, которому 83 года сделали смертельную инъекцию 

20 апреля 2018, 19:45
Поделитесь публикацией:
В США казнили самого старого преступника

Старейшего преступника Уолтера Лероя Муди казнили в одной из тюрем штата Алабама 19 апреля. 83-летнему осужденному была сделана смертельная инъекция. Уолтер Муди был приговорен к высшей мере наказания за совершение серии взрывов в 1989 году.

Известно, что он рассылал по почте взрывные устройства. В декабре 1989 года в результате взрывов таких бомб погибли федеральный судья и адвокат, известные своей работой по защите прав человека, информирует Экономические известия, новости.

По данным следствия, Муди рассылал бомбы по почте, чтобы отомстить за то, что его в 1972 году судили по обвинению в изготовлении взрывных устройств и приговорили к трем годам заключения. Он считал дело сфальсифицированным, а приговор несправедливым.

Муди провел в камере для смертников 20 лет и все это время пытался доказать свою невиновность. Он стал самым казненным заключенным в новейшей истории США.

Как сообщали "Комментарии", в американском штате Джорджия спустя 30 лет после вынесения приговора казнили серийного убийцу Карлтона Гэри. Приговор был приведен в исполнение с помощью смертельной инъекции. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!