Главная Новости Мир Демократическая партия США подала в суд на Россию
commentss НОВОСТИ Все новости

Демократическая партия США подала в суд на Россию

Истцы требуют компенсации за ущерб, нанесенный предвыборной кампании Клинтон

20 апреля 2018, 21:38
Поделитесь публикацией:
Демократическая партия США подала в суд на Россию

Демократическая партия Соединенных Штатов подала в суд на Россию, предвыборный штаб действующего американского президента Дональда Трампа, а также WikiLeaks из-за состоявшихся в 2016 году президентских выборов. Об этом сообщает The Washington Post.

По мнению истцов, руководители предвыборного штаба Трампа вступили в сговор с РФ и ГРУ с целью навредить кампании кандидата от демократов Хиллари Клинтон и помочь победить Трампу. Для этого был организован взлом компьютерных сетей комитета, а полученные данные были распространены с помощью WikiLeaks.

В число ответчиков со стороны кампании Трампа входят его сын Дональд Трамп-младший, его зять Джаред Кушнер, а также глава штаба Пол Манафорт и его заместитель Рик Гейтс, которым были предъявлены обвинения в рамках "российского расследования" в связи с их лоббистской деятельностью. Между тем самого президента США Дональда Трампа нет среди ответчиков по этому делу.

The Washington Post отмечает, что демократы могут столкнуться со сложностями при попытке засудить Россию, поскольку иностранные государства обладают иммунитетом от преследования в американских судах. Истцы считают, что в этом случае Россия не должна быть защищена из-за взлома серверов, которые являются частной собственностью комитета партии.

Истцы требуют компенсации за ущерб, который взлом нанес Демократической партии. В частности, по утверждению демократов, комитет не смог нормально функционировать и собирать пожертвования из-за притеснений и угроз сотрудникам.

В марте сообщалось, что демократы в комитете по разведке палаты представителей США по-прежнему уверены в наличии сговора между сотрудниками штаба Дональда Трампа и Россией.

Отметим, что Белый дом пока никак не прокомментировал эту информацию.

Фото: Mark Kauzlarich / Reuters



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!