Главная Новости Мир В возрасте 28 лет умер известный музыкант - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

В возрасте 28 лет умер известный музыкант - ВИДЕО

Avicii обнаружили мертвым в столице Омана

20 апреля 2018, 23:06
Поделитесь публикацией:
В возрасте 28 лет умер известный музыкант - ВИДЕО

Шведский диджей и продюсер Тим Берглинг, выступающий под псевдонимом Avicii (Авичи), скончался в возрасте 28 лет. Об этом сообщает Sky News.

Музыкант умер в столице Омана – Маскате. По информации близких музыканта, по предварительным данным, он умер от панкреатита во время работы над новым музыкальным проектом.

Авичи прославился в 2010 году благодаря синглам My Feelings for You, Seek Bromance, Blessed и Levels.

По данным журнала Forbes, в 2013 году он входил в десятку самых высокооплачиваемых диджеев мира с годовым доходом 20 млн. долларов. Дважды треки Avicii были номинированы на престижную премию Grammy.

Тим Берглинг был популярен во всем мире, он имел миллионы поклонников в том числе и в Украине. Клип на одну из самых известных работ музыканта, трек Wake me up, собрал более миллиарда просмотров на YouTube.

В 2016 году Avicii объявил о приостановке живых выступлений из-за проблем со здоровьем. Несколько лет он страдал острым панкреатитом из-за злоупотребления алкоголем. В 2014 году ему удалили желчный пузырь и аппендикс.

В конце прошлого года Берглинг анонсировал свое возвращение на сцену, пообещав создать нечто принципиально новое, однако успел выпустить только мини-альбом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!