Украденную барокамеру Гагарина обнаружили в пункте приема металла

Тренировочное сооружение распиляли. 

Барокамеру, в которой мог тренироваться космонавт Юрий Гагарин, обнаружили распиленной в пункте приема металла в Москве. Она была уже частично утилизирована, сообщает со ссылкой на пресс-службу московского главка МВД Униан.

Злоумышленники погрузили экспонат в грузовик с помощью крана-манипулятора и вывезли с охраняемой автостоянки в Строгино, а затем сдали на металлолом

Задержан подозреваемый в причастности к краже.

Камера находилась в реставрационном цехе на предприятии, где должны были узнать, на этом ли аппарате тренировались Юрий Гагарин, Герман Титов и другие советские космонавты. Ранее 20 апреля сообщалось о задержании первого подозреваемого — 29-летнего жителя Мурманской области.
Как сообщали "Комментарии",  в Москве украли барокамеру, в которой тренировался Гагарин, прямо из музея.