Главная Новости Мир Искусственный интеллект впервые написал сказку
commentss НОВОСТИ Все новости

Искусственный интеллект впервые написал сказку

Сотрудники Botnik использовали программу искусственного интеллекта для генерации слов и фраз

22 апреля 2018, 16:00
Поделитесь публикацией:
Искусственный интеллект впервые написал сказку

Сайт, посвященный информированию интересующихся медитацией Calm опубликовал "новую" сказку братьев Гримм под названием "Принцесса и Лиса". По уверениям создателей сайта, это первая сказка, которая написана искусственным интеллектом.Произведение является результатом сотрудничества с Botnik Studios — сообществом писателей, художников и разработчиков. Как отметили в Calm, этот метод можно назвать "литературным клонированием", передаёт Новое время. 

Для создания детского произведения была использована программа искусственного интеллекта для генерации слов и фраз, которые могут быть найдены в оригинальных сказках Гримм. По словам Джейми Бру, исполнительного директора Botnik, писатели-гуманитарии собрали вместе предложения, чтобы сформировать "грубую форму истории".

Полная версия истории доступна для клиентов Calm, но краткий отрывок доступен на сайте. Правда, в нем говорится не о лисе, а о лошади.

"Давным-давно жила-была золотая лошадь с золотым седлом и красивым фиолетовым цветком в волосах. Лошадь принесла цветок в деревню, где принцесса пустилась в пляс от мысли о том, как красиво и хорошо выглядит лошадь. "Она великолепна! — сказала принцесса своему отцу, королю хлеба и сыра. — Ты дашь ей что-нибудь поесть и попить, если я наконец-то выйду замуж за принца?" Понимаете, король давно уговаривал свою дочь выйти замуж за единственного подходящего принца в королевстве. Проблема в том, что она не любила его и продолжала отказывать на его предложения. Обрадовавшись, король сказал: "Пойдем со мной в подвал замка, где у меня есть кусочек пирога и сок для этого странного существа — твоей лошади".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!