Главная Новости Мир В Германии судят политика, который посещал оккупированный Крым и «ДНР»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Германии судят политика, который посещал оккупированный Крым и «ДНР»

Политик часто выступает в российских СМИ и призывает к отмене западных санкций и признанию Крыма частью РФ

23 апреля 2018, 11:49
Поделитесь публикацией:
В Германии судят политика, который посещал оккупированный Крым и «ДНР»

В понедельник, 23 апреля, начинается судебный процесс в отношении пяти политиков Левой партии, которых прокуратура обвиняет в фальсификации на местных выборах Квакенбрюке в 2016 году. Один из обвиняемых неоднократно посещал аннексированный Крым, а также так называемую "Донецкую народную республику", сообщает DW.

Агентство пишет, что 48-летний Андреас Маурер выходец из Казахстана, но с 80-х проживает в ФРГ. Он является главой фракции левых в горсовете Квакенбрюка, что в Нижней Саксонии. Политик часто выступает в российских СМИ и призывает к отмене западных санкций и признанию Крыма частью РФ.

Суд будет происходить в городе Оснабрюк на северо-западе Германии. По версии следствия, в одном из районов, в котором живет особенно много мигрантов, обвиняемые ходили по домам и раздавали их жителям заявки на письменное голосование. Когда же избиратели получали необходимые документы по почте, обвиняемые в некоторых случаях сразу их забирали и сами заполняли. При этом некоторые избиратели, очевидно, плохо говорят на немецком языке и "даже не заметили, что приняли участие в письменном голосовании".

Поводом к расследованию стал результат Левой партии на выборах в горсовет Квакенбрюка, который в разы превышал средний показатель по земельному округу. Причем подавляющее большинство голосов было отдано путем письменного голосования. В итоге совет принял решение объявить голоса, поданные по почте, недействительными, а выборы провести повторно. Однако и на повторных выборах в начале 2017 года Левая партия вновь показала высокий результат, потеряв по сравнению с предыдущим голосованием лишь несколько процентных пунктов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!