Главная Новости Мир Франция ужесточит миграционное законодательство
commentss НОВОСТИ Все новости

Франция ужесточит миграционное законодательство

Принятое решение предусматривает сокращение срока подачи заявки на убежище,

23 апреля 2018, 13:44
Поделитесь публикацией:
Франция ужесточит миграционное законодательство

Нижняя палата парламента Франции  проголосовала за ужесточение миграционного законодательства.

Принятое решение предусматривает сокращение срока подачи заявки на убежище, удваивает сроки задержания незаконных мигрантов, а также вводит годичное тюремное заключение в качестве наказания за незаконный въезд во Франции.

Законопроект оказался настолько противоречивым, что его принятие затянулось на 61 час, а количество поправок к нему составило около тысячи. Четырнадцать членов президентской партии "Вперед, Республика!" воздержались во время голосования, а один проголосовал против и объявил о выходе из фракции.

Несмотря на это закон был принят 238 голосами "за".

Правозащитная организация Human Rights Watch заявила, что сокращения сроков подачи заявок на убежище больше всего навредит самым незащищенным слоям мигрантов. "Под видом усиления эффективности системы предоставления убежища законопроект включает в себя ряд мер, которые ухудшат доступ к защите", — говорится в заявлении.

Верхняя палат парламента рассмотрит законопроект в июне.

Приток иммигрантов во Францию растет стабильно все последнее десятилетие. Если в 2007 году во Францию въехало 172 тысячи человек, то пять лет назад статистика МВД преодолела 200-тысячную отметку, а в 2017 году во Францию въехало, получив первый вид на жительство, 262 тысячи иностранцев.

Прошлогодний скачок в министерстве объяснили прежде всего резким ростом числа беженцев. Статус беженца во Франции получили почти 36 тысячи иностранцев. Число "беженских" видов на жительство выросло за год на 56,5%.

Этот рост, скорее всего, продолжится, поскольку в 2017 году французские власти зарегистрировали исторический рекорд: прошение об убежище в стране подали более 100 тысяч иностранцев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!