Главная Новости Мир Интернет платформа YouTube случайно проспонсировала экстремистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Интернет платформа YouTube случайно проспонсировала экстремистов

YouTube показывал видео с экстремистским контентом

23 апреля 2018, 16:20
Поделитесь публикацией:
Интернет платформа YouTube случайно проспонсировала экстремистов

Всемирно известная платформа YouTube показывал рекламу около 300 компаний и организаций в роликах с экстремистским контентом.

Издание CNN расследовало это дело.

Известно, что под роликами демонстрировалась реклама таких брендов, как Adidas, Amazon, Cisco, Facebook, Hershey, Hilton, LinkedIn, Mozilla, Netflix и других. Каждый их них, сам того не подозревая, спонсировал эти каналы, платя за рекламу.

Помимо известных брендов, рекламу под экстремистскими видео размещали госучреждения США: Министерство транспорта и Центры по контролю и профилактике заболеваний.

Многие из компаний, опрошенных CNN, заявили, что не знают, как их реклама оказалась под подобными роликами. После инцидента некоторые из них на некоторое время приостановили показы.

YouTube заявляет, что такие случаи время от времени происходят. Компания старается оперативно отслеживать и удалять рекламные ролики, если они или видео, под которыми они размещены, не соответствуют политике видеохостинга.

В свою очередь YouTube не сообщает, причину произошедшего.

. Как сообщали "Комментарии", госдепартамент США в четверг предупредил соотечественников о террористической угрозе по всему миру и заявил о необходимости быть бдительными в связи с этим.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!