Главная Новости Мир Ученые NASA нашли загадочные отверстия в арктическом льду
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые NASA нашли загадочные отверстия в арктическом льду

Исследователи, 14 апреля обнаружили необычные лунки, которые стали для них полной неожиданностью

23 апреля 2018, 16:35
Поделитесь публикацией:
Ученые NASA нашли загадочные отверстия в арктическом льду

Ученые миссии NASA Operation IceBridge пролетая над морем Бофорта обнаружили во льду необычные отверстия, природа которых остается загадкой для исследователей. 

Сообщается, что 14 апреля исследователи обнаружили необычные лунки, которые стали для них полной неожиданностью, сообщает NASA.

"Мы наблюдали эти округлые образования во льду в течение нескольких минут. Ничего подобного я никогда не видел", — заявил один из исследователей Джон Зонтаг.

Лед, в котором обнаружились воронки, образовался за последний сезон. Такой молодой лед прирастает за зиму и покрывает относительно тонким слоем пространство чистой воды между льдами — разводье.

По словам Дона Перовича, геофизика из Дартсмутского колледжа, по зубчатому наслоению льдов на краю снимка можно предположить, что в это месте льды столкнулись и образовали зубчатый рельеф. На тонкость льда указывает и этот рельеф, нехарактерный для толстого слоя льда, и серый цвет, означающий, что снега на льду лежит немного.

Вместе с тем, ученые не могут объяснить, почему данные отверстия появились. 

. Как сообщали "Комментарии",американское Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства NASA анонсировало быстрые испытания новой технологии астероидного защиты DART.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!