Главная Новости Мир Иран показал новую ракетную систему земля-воздух - ВИДЕО
commentss НОВОСТИ Все новости

Иран показал новую ракетную систему земля-воздух - ВИДЕО

Система предназначена для уничтожения беспилотников на малой высоте

23 апреля 2018, 23:05
Поделитесь публикацией:
Иран показал новую ракетную систему земля-воздух - ВИДЕО

Иран представил новую систему ПВО "Камин-2" на военном параде по случаю Дня армии. По информации агентства IRNA, "Камин-2" предназначен для уничтожения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) на низкой высоте. Сообщается также, что "Камин-2" является усовершенствованной версией системы ПВО "Мерсад", разработанной Ираном в 2010 году.

На параде, который прошел в Тегеране у мавзолея основателя Исламской Республики имама Хомейни, были продемонстрированы другие современные образцы вооружений иранской армии, включая зенитно-ракетные комплексы С-200 и С-300, а также радиолокационные системы, танки и бронетехника.

На торжественном мероприятии выступил президент ИРИ Хасан Роухани. Он заявил, что Исламская Республика способна производить любые виды вооружений, которые ей необходимы.

"Мы не ждем и не станем ждать одобрения со стороны иностранных государств для укрепления своей оборонной мощи", – заявил иранский лидер.

Также Роухани подчеркнул, что Тегеран не ищет конфликтов, однако "мир может соседствовать вместе с силой".

Как ранее сообщали "Комментарии", 19 апреля 2018 года правительство Ирана объявило о переходе с доллара на евро в качестве валюты при расчетах в международных транзакциях.  Власти страны обязали госучреждения и компании проводить международные расчеты исключительно в евро

Фото: IRNA



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!