Главная Новости Мир Финляндия закрывает эксперимент с выдачей 560 евро в месяц безработным
commentss НОВОСТИ Все новости

Финляндия закрывает эксперимент с выдачей 560 евро в месяц безработным

Его участниками стали 2 тысячи безработных в возрасте от 25 до 58 лет, которые в течение двух лет получали ежемесячные выплаты от государства

24 апреля 2018, 10:35
Поделитесь публикацией:
Финляндия закрывает эксперимент с выдачей 560 евро в месяц безработным

Правительство Финляндии приняло решение прекратить эксперимент с программой безусловного базового дохода, в рамках которой участники получали от государства по 560 евро в месяц. Об этом сообщает BBC.

Как сообщается, в начале 2019 года власти прекратят выплаты и начнут анализ эффективности проведенного эксперимента. Также сообщается, что правительство уже сейчас начало поиски альтернативных путей реформирования системы социального обеспечения, помимо базового дохода.

Напомним, что эксперимент стартовал в Финляндии в январе 2017 года. Его участниками стали 2 тысячи безработных в возрасте от 25 до 58 лет, которые в течение двух лет получали ежемесячные выплаты от государства — даже когда они находили работу, выплаты продолжались. Целью эксперимента было установить, как внедрение базового дохода повлияет на мобильность рынка труда и повысить финансовую безопасность граждан.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!